Erro inesperado!

Câmara de Vereadores de
Chapadão do Lageado


<<
>>

Comissões

Buscar por data

Comissão de Constituição,Justiça e Redação
Permanente


Finalidade: Examinar a admissibilidade da matéria do ponto de vista Constitucional.

Histórico de Membros

Parlamentar Cargo Inicio Fim
André Sebold Presidente 11/09/2014 31/12/2014
Édson Hoffmann Presidente 02/01/2017 31/12/2017
Nibar Silva Membro 1 02/12/2014 31/12/2014
Claudio Eduardo Membro 1 02/01/2017 31/12/2017
Valcenir Oliveira Membro 2 15/01/2014 31/12/2014
Marcio Maciel Membro 2 02/01/2017 31/12/2017
Ver mais

Comissão de Finanças e Orçamento
Permanente


Finalidade: Analisar a matéria quanto aos aspectos Econômicos e Financeiros.

Histórico de Membros

Parlamentar Cargo Inicio Fim
Amilton Westphal Presidente 15/01/2014 31/12/2014
Juares Schneider Presidente 02/01/2017 31/12/2017
Ivan Pereira Membro 1 15/01/2014 31/12/2014
Cléia Freitas Membro 1 02/01/2017 31/12/2017
André Sebold Membro 2 16/09/2014 31/12/2014
Alceu Pereira Membro 2 02/01/2017 31/12/2017
Ver mais

Comissão de Educação,Cultura e Desporto
Permanente


Finalidade: Analisar matérias que diz respeito ao ensino, convênios escolares e desportivos.

Histórico de Membros

Parlamentar Cargo Inicio Fim
Cleusa Schneider Presidente 15/01/2014 31/12/2014
Alceu Pereira Presidente 02/01/2017 31/12/2017
Marcos Jasper Membro 1 15/01/2014 31/12/2014
Juares Schneider Membro 1 02/01/2017 31/12/2017
Amilton Westphal Membro 2 15/01/2014 31/12/2014
Valério Franzem Membro 2 02/01/2017 31/12/2017
Ver mais

Comissão de Obras Serviços Público e Atividade Privada
Permanente


Finalidade: Analisar matéria que diga respeito a plano de desenvolvimento urbano, sistema viário, parcelamento do solo.

Histórico de Membros

Parlamentar Cargo Inicio Fim
Nibar Silva Presidente 02/12/2014 31/12/2014
Claudio Eduardo Presidente 02/01/2017 31/12/2017
Cleusa Schneider Membro 1 15/01/2014 31/12/2014
Édson Hoffmann Membro 1 02/01/2017 31/12/2017
Valcenir Oliveira Membro 2 15/01/2014 31/12/2014
Cléia Freitas Membro 2 02/01/2017 31/12/2017
Ver mais

Comissão de Saúde, Assistência Social e Meio Ambiente
Permanente


Finalidade: Analisar matérias que diga respeito ao bem-estar social do Município.

Histórico de Membros

Parlamentar Cargo Inicio Fim
Maurício Andrade Presidente 15/01/2014 31/12/2014
Marcio Maciel Presidente 02/01/2017 31/12/2017
Marcos Jasper Membro 1 15/01/2014 31/12/2014
Maurício Andrade Membro 1 02/01/2017 31/12/2017
Ivan Pereira Membro 2 15/01/2014 31/12/2014
Valério Franzem Membro 2 02/01/2017 31/12/2017
Ver mais

Encontrou algum erro? Informe-nos

Principal (47) 3537-0003 Fax (47) 3537-0003
CEP:88.407-000
Endereço:R. Geremias Pedro de Medeiros, 135 - Centro
Atendimento:Horário de atendimento
Gestão:
Apoio: